Главная » 2013 » Октябрь » 16 » "ДЖИП-ТРИАЛ 2013. 3-й этап." пройдет в Гродно 19-20 октября !
"ДЖИП-ТРИАЛ 2013. 3-й этап." пройдет в Гродно 19-20 октября !
16:30
19-20 октября состоится III этап Кубка Беларуси по джип-триалу
Вход свободный!

Автоспорт в Гродно стремительно развивается, привлекая экстремалов, спортсменов, мотоциклистов, автолюбителей. В эти выходные наш город станет местом проведения внедорожного соревнования III этапа Кубка Беларуси. Приглашаем всех на джип-триал Гродно-2013. Чемпионат пройдет на трассе автомотокросса (район АЗС «Славнефть» и Кургана Славы).

К участию в заезде приглашаются владельцы внедорожников. Для новичков соревнования будет организована категория «Стандарт», рассчитанная на стандартные внедорожники: триальные секции для этих автомобилей устроены так, чтобы минимизировать повреждение автомобиля, сохранив при этом атмосферу гонки и драйва!

Для владельцев спортивно ориентированных автомобилей формата 4х4 подготовлена категория «Опен». Здесь секции усложнены и приближены к спортивным, поэтому участникам необходим опыт управления автомобилем во внедорожных условиях.

В III этап Кубка Беларуси по джип-триалу включены традиционные категории «Спринт» и «Триал», здесь на трассу допускаются только опытные участники.

   



19 октября 2013 (суббота):


08.30 – 08.40 - Проезд участников соревнований к месту проведения торжественного открытия соревнований (г. Гродно, Курган Славы) в составе организованной колонны.

08.40 – 09.00Выставка спортивных автомобилей, торжественное открытие соревнований, представление экипажей,  там же.

09.00 – 09.20 - Проезд участников соревнований к месту проведения соревнования в составе организованной колонны.

09.20 – 09.30 - Развод экипажей по секциям, ознакомление с секциями.

09.30 – 17.00 - Соревнование в дисциплине «Триал» для всех категорий





20 октября 2013 (воскресенье):

09.00 – 17.00 - Соревнования в дисциплине «Спринт» для категории «Спринт». А так же соревнования в дисциплине «Триал» для категории «Триал».

18.00  -   Награждение победителей и призеров соревнования.



  Для гостей мероприятия будет работать пункт питания, где можно будет приобрести  горячий чай, кофе и блинчики.




Примечание :


Джип-триал (jeep trial) – это разновидность автосоревнований, которые проводятся на закрытой трассе, расположенной в пересеченной местности и оборудованной препятствиями. Цель соревнования – пройти трассу за минимальное время, не нарушая очередности и маршрута движения. Движение зародилось в США в 1980-х годах. В Беларуси этот вид спорта стал известен в 2000-х.


Джип-спринт (парная гонка) – (от англ. sprint) — гонки на короткое расстояние.
Соревнование по технике и скорости вождения полноприводных автомобилей на специально подготовленной трассе, проводимое по олимпийской системе. Трасса представляет собой замкнутую кольцеобразную кривую произвольной конфигурации с любым покрытием. Экипажи соревнуются попарно, задача экипажа пересечь финишную линию первым в заезде.

   



Добро пожаловать! :)





Фотоотчёт ДЖИП-ТРИАЛ 2013. 3-й этап. смотрите здесь!







Просмотров: 2584 | Добавил: Смотритель | Теги: спринт, спортсмен, джип, гонки, мотоциклист, ДЖИП ТРИАЛ, III этап Кубка Беларуси, триал, Экстремал, джип триал 2013 гродно | Рейтинг: 5.0/1 |
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Участник проекта Мир Такси