Главная » 2013 » Октябрь » 5 » В автомобилях "ТАХI 107 BERTEL" появился FREE Wi- Fi
В автомобилях "ТАХI 107 BERTEL" появился FREE Wi- Fi
23:05

Беспроводной бесплатный интернет настойчиво охватывает новые точки – не только     стационарные, но и мобильные. Теперь свободный Wi-Fi доступен не только посетителям баров, кафе или клубов, но пассажирам такси.

 Инициатором бонусной идеи выступила фирма такси 107 Бертель, предложившая своим клиентам воспользоваться свободным интернет-доступом во время движения. Это позволит пассажирам своевременно получить доступ к необходимой или срочной информации, и бесплатно продолжить поиск или общение в сети, начатое до посадки. Таким образом, услуга носит практический целесообразный характер и в меньшей степени направлена на коротание времени, ведь стандартная поездка в такси длится 7-10 минут.

Как пояснил директор компании, Сергей Бертель, сегодня подобную возможность пока не предоставляет ни одна из фирм такси Гродно и белорусских фирм в целом.

«Рабочий прибор сотрудников нашей службы – это смартфон, подключенный к сети – через него водитель принимает заказы, получает информацию GPS, поддерживает контакт с диспетчерской и коллегами, связывается с пассажирами. Таким образом, почти каждый  автомобиль такси 107 Бертель выступает точкой доступа к Wi-Fi. Почему бы не поделиться им c пассажирами?» – предлагает Сергей.

 Кстати, идея организовывать freeWi-Fi в такси принадлежит одному из водителей. В компании BERTEL не сомневаются, что импульс, заданный ими, оформится в актуальную тенденцию, к которой вскоре приобщатся  все фирмы.


  О том, что в машине такси доступен интернет, клиенту подскажет специальная  наклейка, после посадки пассажиру необходимо ввести стандартный пароль12345678. В некоторых машинах беспарольный доступ.



Несмотря на то, что  являясь «донорами» Wi-Fi, фирма BERTEL принимает на себя юридическую ответственность за выполнение правительственного Указа Президента 1 февраля 2010 г. №60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет». И вычислить онлайн-мошенников, хулиганов и хамов, напакостивших в Интернете из машины  такси, не составит труда. Пассажиропоток контролируется системой "ЕСТ", позволяющей точно определить кто, в какое время и по какому маршруту передвигался в такси.

 

Кстати:

Аббревиатура Wi-Fi образована от английского термина «Wireless Fidelity»,  и обозначат «беспроводная точность».

    :)

Просмотров: 4059 | Добавил: Смотритель | Теги: Такси Бертель, вай фай в такси, free wi-fi, 107, КЛУБЫ, Бертель, вызвать такси, Такси Гродно, Вай-фай, Сергей | Рейтинг: 5.0/1 |
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Участник проекта Мир Такси